Macroscop представляет версию 3.0: пользовательские сценарии, поддержка Linux, повышение производительности распознавания лиц и другие новинки

Софт-Троник
Контакты


 — Главная — Новости компании — Новости — Macroscop представляет версию 3.0: пользовательские сценарии, поддержка Linux, повышение производительности распознавания лиц и другие новинки


06.03.2020

Macroscop представляет версию 3.0: пользовательские сценарии, поддержка Linux, повышение производительности распознавания лиц и другие новинки

Macroscop, разработчик интеллектуальных программных продуктов для систем IP-видеонаблюдения, представляет новую версию ПО 3.0.

Macroscop 3.0 включает ряд важных функциональных новинок и ряд существенных доработок, которые сделают работу с вашей системой видеонаблюдения еще более удобной, а ее построение - гибким и экономичным.

 

Главные нововведения Macroscop 3.0:

 

1. Пользовательские сценарии.

 

Данная функция позволяет создавать пользовательские задачи - последовательности действий, активируемых вручную. Пользовательские сценарии поддерживают все действия, доступные в Macroscop, а также позволяют запускать внешние устройства, напрямую подключенные к камерам системы.

 

В клиентском и мобильных приложениях пользователь может создать специальную кнопку, по нажатию на которую, запускается сценарий, заранее созданный на сервере.

 

 изображение.png

Пример применения функции:

 

Оператор системы покинул пост наблюдения и пошел на обход объекта. В это время на объект пришел посетитель и звонит в домофон, чтобы войти. В мобильном приложении оператора появляется уведомление, после чего он может открыть дверь прямо со своего мобильного телефона - по нажатии кнопки с предустановленным пользовательским сценарием.

 

Запускать пользовательские задачи можно как в Macroscop Клиенте, так и в мобильных приложениях для Android и iOS. Функция бесплатно предоставляется во всех программных продуктах Macroscop версии 3.0.

 

2. Поддержка ОС Linux.

 

Macroscop Linux - это новый продукт, который включает основные возможности привычных версий ML, LS, ST и позволяет:

 

Использовать весь спектр поддерживаемых Macroscop моделей IP-камер.

 

Объединять Linux-серверы и Windows-серверы в рамках одной системы для масштабирования существующих видеосистем.

 

Использовать привычные клиентские приложения для работы с Macroscop-сервером: Настройка, Клиент, Web-клиент, мобильные приложения, - без установки специальных версий (каждое приложение можно использовать для подключения и к Windows-, и к Linux-серверам).

 

Использовать базовые функции видеоанализа: детектирование движения, детектирование громкого звука, развертка fish-eye камер, управление PTZ-камерами.

 

Записывать и работать с архивом видеосистемы; назначать задачи по расписанию и событиям; работать с планами объекта; управлять системой через мессенджеры.

 

Поддержка ПО Macroscop операционной системы Linux- важнейшее нововведение версии 3.0. Долгожданный и востребованный инсталляторами и пользователями программный продукт Macroscop Linux предоставляет ряд существенных преимуществ:

 

Экономия: так как большинство дистрибутивов Linux являются бесплатными, полная стоимость построения системы видеонаблюдения снижается.

 

Реализация программы импортозамещения: большое количество современных отечественных операционных систем построено на базе ОС Linux

 

3. Интеграция с СКУД Parsec.

 

Parsec - один из лидеров российского рынка производителей СКУД, чьи устройства позволяют организовать контролируемый доступ на объекты и получать информативные отчеты обо всем, что происходит в управляемой системе.

 

СКУД Parsec позволяет обслуживать на одном физическом сервере административно разобщенные объекты таким образом, что каждому пользователю доступна и видима только принадлежащая ему часть системы (реализована концепция «виртуальных» систем).

 

Такие СКУД находят широкое применение, например, в бизнес-центрах или ТРЦ - объектах, где площади распределены между разными собственниками или арендаторами.

 

Благодаря интеграции Macroscop 3.0 и Parsec пользователь может получать информацию от своей системы безопасности в единой среде, настраивать в Macroscop реакции на события в СКУД (выводить на экран тревожные сообщения, отправлять уведомления, сохранять кадры и фрагменты видеоархива и т.д.), выводить на тревожный монитор Macroscop видео с камеры, соответствующей сработавшему датчику СКУД.

 

4. Повышение производительности модуля распознавания лиц Complete

 

Начиная с версии 3.0 модуль распознавания лиц Complete может использовать в своей работе одновременно несколько видеокарт, что позволяет распределить нагрузку в системе.

 

Для оптимальной работы модуля рекомендуется подключать распознавание лиц для количества IP-камер, кратного количеству видеокарт. И использовать одинаковые или сопоставимые по производительности видеокарты.

 

Модуль распознавания лиц Complete от Macroscop реализован на базе нейросетевых алгоритмов.

Он позволяет идентифицировать лица людей, попадающих в кадр, с точностью до 99,9%, определять их пол и возраст, а также генерировать отчёты об уникальных посетителях объекта.

Помимо перечисленных функций и доработок в версии 3.0 появилось несколько полезных нововведений: отправка HTTP- и HTTPS-запросов по расписанию или по событию, которая позволяете быстро интегрироваться со сторонними системами; обновленный более наглядный формат сообщений по событию распознавания лица в приложениях Mаcroscop для мессенджеров.

 

Новая версия Macroscop 3.0 сделает работу с вашей системой видеонаблюдения еще более удобной и функциональной, а ее построение - гибким и экономичным. Обновить версию можно бесплатно, скачав ее в разделе Дистрибутивы.

 

Свои вопросы о возможностях Macroscop 3.0 Вы можете задать по телефону 8 800-555-00-43 или через эл.почту info@macroscop.com.


Возврат к списку

 

Москва (495) 787-48-84
С.-Петербург(812) 718-55-07
Новосибирск(383) 252-00-75
Екатеринбург(343) 312-12-40
Владивосток(914) 790-02-36
Иркутск(395) 273-21-32
Казань(843) 240-00-72
Красноярск(391) 221-03-18
Краснодар(861) 992-36-85
Омск(3812) 770-596
Пермь(342) 215-56-37
Ростов-на-Дону(863) 295-77-43
Тюмень(3452) 68-40-80


B2B, ознакомьтесь с инструкцией по B2B





© 2015 «Софт-Троник»  |  info@soft-tronik.ru