Партнерская программа Vivotek

Софт-Троник
Контакты


 — Главная — Новости компании — Новости — Партнерская программа Vivotek


01.01.2015

Партнерская программа Vivotek

Vivotek

Уважаемые партнеры!

С 01 февраля 2013 года, компания VIVOTEK объявляет о старте партнерской программы!

            Введение

Компания VIVOTEK основанная в Тайване в 2000 году и с 2006 года являющаяся участником Тайваньской Фондовой Биржи (TAIEX: 3454), стремительно выросла в престижный бренд — одного из лидирующих производителей в индустрии безопасности, и приобрела известность как поставщик решений для систем IP-видеонаблюдения мирового класса. Широкая продуктовая линейка включает сетевые видеокамеры, IP-видеокодеры, устройства обработки и записи получаемого сигнала (NVR), а также ПО для создания масштабируемых систем видеонаблюдения.

Одно из ключевых преимуществ VIVOTEK заключается в ресурсах, инвестируемых в процессы разработки и исследований. Все эти годы компания VIVOTEK реализует свои преимущества, демонстрируя новейшие достижения в области разработки и внедрения революционных сетевых протоколов, технологий кодирования сигнала и мультифункциональных SoC, разработкой и производством которых VIVOTEK Inc. занимается самостоятельно, используя ресурсы дочерней компании VATICS. Таким образом VIVOTEK Inc. в состоянии формировать особые условия для развития рынка систем безопасности и знаний в области постоянно развивающихся сетевых технологий.

Компания VIVOTEK Inc. является активным членом ONVIF. 

Цели и задачи партнерской программы:

Цель настоящей программы – предоставление партнерам, занимающихся распространением продукции компании VIVOTEK Inc., взаимовыгодных условий сотрудничества:

  • прозрачные условия участия
  • широкая линейка продукции
  • выгодные закупочные цены
  • рекламная и маркетинговая поддержка
  • информационная и консультационная поддержка
  • обучение и повышение квалификации партнеров

Партнерская программа призвана решить следующие задачи:

  • организация оперативных поставок широкого спектра оборудования VIVOTEK
  • продвижение сети партнеров, как надежного поставщика с качественным сервисом

Преимущества для партнеров

Авторизованные партнеры получают широкий выбор преимуществ, в том числе:

  • эксклюзивный доступ к информации о новой продукции, тренингам и новостям компании (доступ к партнерскому порталу)
  • информационные рассылки  об изменениях в линейке продуктов, в прайс-листах, новинках и специальных акций
  • сертификация специалистов по продажам и технических специалистов
  • предоставление рекламных и маркетинговых материалов
  • наличие на складе наиболее популярного и востребованного спектра продуктов
  • специальные скидки на демо-оборудование
  • программа регистрации и защиты сделок и проектов

Одним из главных преимуществ партнерской программы является индивидуальный подход к поддержке каждого партнера-участника. Политика VIVOTEK Inc. гарантирует, что чем больше вы продаете, тем больше вы получаете! Поэтому объем продаж и уровень партнерства определяют разнообразие преимуществ, доступных партнерам:

Условия и Правила участия в Партнерской программе:

Вступить в партнерскую программу может любое юридическое лицо, которое занимается распространением продукции по видеонаблюдению. Необходимо:

  • наличие офиса и web сайта
  • заключение соглашения
  • наличие выделенного сотрудника по продаже направления «видеонаблюдение»
  • соблюдение ценовых, лицензионных и территориальных политик вендора

Программа подразумевает три уровня партнерства, которые зависят от объема продаж и наличия сертифицированных специалистов VIVOTEK. Для получения соответствующего статуса партнеры должны удовлетворить следующие требования:

Уровни партнерства:

  • Reseller – Не зарегистрированный Партнер.
  • Vivotek Official Partner – Зарегистрированный партнер, которым может быть компания монтажная организация, инсталлятор, системный интегратор и т.п., которая закупает оборудование Vivotek для перепродажи конечному заказчику.
  • Vivotek Premium Partner – Партнер имеющий сайт, на котором может быть размещен каталог продукции VIVOTEK, с установленными ежеквартальными планами закупок, обучивший как минимум одного технического специалиста, сдавшего экзамен VIVOTEK Expert Certification.
  • Vivotek Advanced Partner – Партнер имеющий сайт, на котором может быть размещен каталог продукции VIVOTEK, с установленными ежеквартальными планами закупок, обучивший как минимум двух технических специалистов сдавших экзамен VIVOTEK Expert Certifications, имеющий одного выделенного менеджера по продажам VIVOTEK и VIVOTEK Show room.

Таргеты для партнеров:

  • VIVOTEK Premium Partner – 1 млн. рублей в квартал или 4 млн. рублей за год в MSRP ценах для Центрального и Северо-Западного регионов, с уменьшающим коэффициентом равным 0,8 для Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов
  • VIVOTEK Advanced Partner – 1,5 млн. рублей в квартал или 6 млн. рублей за год в MSRP ценах для Центрального и Северо-Западного регионов, с уменьшающим коэффициентом равным 0,8 для Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов

Ценообразование:

  • MSRP – Рекомендованная Розничная Цена – единственная цена, рекомендованная для публикации в открытых источниках*, при публикации на сайте компании продавца, она должна быть указана как единственно возможная для розничного приобретения (исключение составляют модели участвующие в промо акциях и специальных предложениях вендора).
  • Минимальная разрешенная цена продажи для всех участников партнерской программы (VIVOTEK Official Partner, VIVOTEK Premium Partner, VIVOTEK Advanced Partner) компании/партнеру не являющимся конечными заказчиком (монтажная организация / инсталлятор, интегратор и пр.)  MSRP – 10%.

Официальный дистрибьютор VIVOTEK, действуя от лица производителя, сохраняет за собой право осуществлять постоянный мониторинг публикуемых цен, а также правил использования прайс-листа. Нарушение вышеперечисленных правил ценообразования влечет за собой следующие изменение условий работы для партнера:

  • уменьшение скидки для партнера на срок не менее 1 месяца, может быть применено как к товарной группе Vivotek в целом, так и к отдельным позициям
  • публикация в открытом доступе цен ниже MSRP: в адрес компании-нарушителя направляется информация по соблюдению условий партнерской программы с рекомендациями по упоминанию оборудования VIVOTEK в открытых источниках, отгрузка оборудования в период устранения несоответствий – приостанавливается

 

Основная идея: Компания VIVOTEK производит сложное высокотехнологическое оборудование и осознает, что его реализация требует затрат и усилий. Поэтому – партнеры, продвигающие продукцию VIVOTEK, должны иметь возможность компенсировать свои затраты и достойно зарабатывать. Это значит, что коммерческие условия должны иметь прямую связь с объемами продаж и внутренними инвестициями компаний-партнеров.

            *Открытые источники / открытый доступ – площадки электронной коммерции и объявлений (Avito.ru, Slando.ru, Auto.ru и пр.), а также системы контекстной рекламы типа: Price.ru, Yandex.Market.ru, Yandex.Direct и другие службы Yandex, рекламные и контекстные службы Google, Mail.ru, Rambler.ru, begun.ru и пр. К открытым источникам также относятся: массовые электронные рассылки, корпоративный web-сайт или система B2B/B2C, имеющая свободный доступ ко всему объему информации о ценах на продукцию Vivotek для всех пользователей, корпоративная реклама компании продавца, свободно распространяемые прайс-листы на материальных носителях и электронно.

Проектный заказ и проектная скидка:

Проектом называется единовременный заказ на сумму не менее 10К$ в MSRP ценах для Центрального и Северо-Западного регионов, с уменьшающим коэффициентом равным 0,8 для Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов с обязательной регистрацией проекта. Для предоставления проектной скидки,  партнер должен быть обязательно зарегистрированным и иметь статус Vivotek Official Partner. Для регистрации проекта необходимо заполнить анкету на предоставление проектной скидки.

Защита проекта:

Защита проектов осуществляется по принципу FCFS (First Come First Served).

Принцип осуществления поддержки: Первая компания, являющаяся зарегистрированным партнером и приславшая заявку на регистрацию проекта, с указанием данных о конечном заказчике, количества моделей, сроки реализации и используемое ПО получает приоритетное право на совершение данной сделки.

При желании партнера, зарегистрировавшего проект, компания дистрибьютор может осуществить информационную рассылку своим прямым партнерам о предоставлении официального приоритета на поставку партнеру заявителю, а также предоставление минимально возможных цен фигурирующему в данной сделке конечного заказчика либо возможным посредникам.

Компании-партнеру, нарушившему официальный приоритет заявителя проекта, дистрибутор будет вынужден изменить условия поставки на срок не менее одного месяца.

Обучение:

2-х дневный сертификационный тренинг VEC (VIVOTEK Expert Certifications), о которых можно узнать на сайте официального дистрибутора – компании Soft-Tronik.

Демо-оборудование:

Демонстрационный образец - это устройство приобретаемое компанией для демонстрации потенциальным клиентам в торговом зале, на выставках и семинарах, предоставления на тестирования и т.д. и не может быть продано в течение 6 месяцев с момента приобретения. После выполнения вышеизложенных условий, компания может распорядиться демонстрационным образцом по своему усмотрению. Каждый партнер VIVOTEK может приобрести любое устройство из прайс-листа по специальной цене, но не более одного экземпляра одной модели. Заявку на приобретение демо-оборудования можно скачать тут.

За дополнительной информацией можно обращаться к менеджерам по развитию компании Soft-Tronik:


Офис компании Soft-Tronik

Контакт менеджера по развитию

Е-mail

Телефон

Москва

Андрей Скуридин

Дмитрий Шаталов

skuridin@soft-tronik.ru

shatalov@soft-tronik.ru

+7 (495) 787 48 84

Санкт-Петербург

Дмитрий Кевдин

kdb@soft-tronik.ru

+7 (812) 718 55 05

Новосибирск

Андрей Усольцев

usoltsev@soft-tronik.ru

+7 (383) 218 41 03

Екатеринбург

Сергей Быстров

bystrov@soft-tronik.ru

+7 (343) 351-08-50

Челябинск

Вячеслав Кондратюк

kondratyuk@soft-tronik.ru

+7 (351) 232 07 81

Пермь

Сергей Шадрин

shadrin@soft-tronik.ru

+7 (342) 215 56 37

Ростов-на-Дону

Евгений Глушков

glushkov@soft-tronik.ru

+7 (863) 295-77-43

Омск

Юлия Ходова

khodova@soft-tronik.ru

+7 (903) 927-55-80


Для регистрации в качестве партнера VIVOTEK, необходимо заполнить анкету и отправить ее менеджеру по развитию вашего региона. Анкету можно скачать тут.

Для регистрации проекта на оборудовании VIVOTEK, необходимо заполнить онлайн анкету, кликнув тут.

Дмитрий Шаталов,
Менеджер по продукции VIVOTEK
shatalov@soft-tronik.ru

 



Возврат к списку

 

Москва (495) 787-48-84
С.-Петербург(812) 718-55-07
Новосибирск(383) 252-00-75
Екатеринбург(343) 312-12-40
Владивосток(914) 790-02-36
Иркутск(395) 273-21-32
Казань(843) 240-00-72
Красноярск(391) 221-03-18
Краснодар(861) 992-36-85
Омск(3812) 770-596
Пермь(342) 215-56-37
Ростов-на-Дону(863) 295-77-43
Тюмень(3452) 68-40-80


B2B, ознакомьтесь с инструкцией по B2B





© 2015 «Софт-Троник»  |  info@soft-tronik.ru